• 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習用)
  • 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習用)
  • 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習用)
華麗 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習用) 参考書
  • 当日発送
  • 送料無料

華麗 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習用) 参考書

お気に入りブランド
販売価格 :

7225税込

獲得ポイント :
ポイント

商品がカートに追加されました
華麗 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習用) 参考書
販売価格:¥7225 税込

在庫あり

※ 商品のお届けについてはこちらよりご確認ください。

SHOPPING が販売、発送いたします。

当日発送可 (14:00までのご注文が対象)

  • ご注文内容・出荷状況によっては当日発送できない場合もございます。
    詳しくはこちらよりご確認ください。

利用可

  • ポストにお届け / 一点のみ購入でご利用可能です。
    ゆうパケットでのお届けの場合はサンプル・ノベルティが対象外となります。
    ゆうパケットには破損・紛失の保証はございません。
    詳しくはこちらよりご確認ください。

商品の詳細

中学受験グノーブル4年生の算数家庭学習用テキストです季節講習を含めた2022〜2023年の1年分です通常授業 36冊春期講習 6冊夏期講習 16冊冬期講習 6冊家庭学習用テキストは授業で使用するテキストの数値替えをしただけのものが載っており、内容的には授業テキストと同様です表面と裏面は全く同じ問題が載っており、基本的にはコピーして使いましたので両面書き込んでいることはまずございません(万一数問ありましたらごめんなさい)解答解説は通常テキストよりも省略、簡略化されていますのでご注意ください名前の部分は消しポンで消してあります★バラ売りできません
カテゴリー:本・音楽・ゲーム>>>本>>>参考書
商品の状態:目立った傷や汚れなし
配送料の負担:送料込み(出品者負担)
配送の方法:佐川急便/日本郵便
発送元の地域:未定
発送までの日数:2~3日で発送

商品の説明

Amazon.co.jp: 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習
Amazon.co.jp: 中学受験グノーブル4年生 算数テキスト1年分(家庭学習
中学受験 4年算数 問題集 回答 解説 No.1-No.29 グノーブル - 参考書
中学受験 4年算数 問題集 回答 解説 No.1-No.29 グノーブル - 参考書
爆売り 中学受験 中学受験 グノーブル G脳-ワークアウト算数 4年生版の
爆売り 中学受験 中学受験 グノーブル G脳-ワークアウト算数 4年生版の
グノーブル 小4グノレブ 算数理科 1年分 - 本
グノーブル 小4グノレブ 算数理科 1年分 - 本
2024年最新】グノーブル テキストの人気アイテム - メルカリ
2024年最新】グノーブル テキストの人気アイテム - メルカリ

最新のクチコミ

★★★★

数の分だけ丸を塗るところから始まり、絵と言葉の数字をつなげたり、数字をかいたりしていきます。終わりらへんには足し算や引き算を絵を使って勉強するところがあるので、楽しみながら勉強できそうです。

  • 太陽浴びたORANGE
  • 33歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

線の練習もでき、簡単なひらがなから練習できるので、あいうえお順のものより練習しやすいと思います。

  • なつたび
  • 21歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★

最初は面白そうにやっていたが、 問題が同じようなものなので、子供は1日で飽きた。 1日何ページとかにしたほうがよさそう。 2度、3度使うと思い、ページをコピーして使用しています。 大人用もあるので、子供と一緒に解くのも楽しい。

  • はなまる4406
  • 29歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

年中です。迷路に夢中(^◇^)「たしざんひきざん」「ことばのよみかき」は来年かな?注文番号:299608-20150604-0737141213

  • myuutan
  • 37歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★

よくまとまってます 良いですーーーーーーーーーーーーー

  • おやつ超スキ☆
  • 25歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

対象年齢のお子さんがいらっしゃる方にはオススメです! 100均にも同じようなのあるしなぁ、と思いつつ注文しましたが、やはり100均とは違います。定価800円分のやりがいがあります。子どもは何度も同じことをするのが好きなので同じセットをもう一つ買おうかと思っています。

  • うさぎ7576
  • 33歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品